AddThis Social Bookmark Button
главная календарь событий Март 2015 Фашинг (Германия)
Фашинг (Германия)
Печать
fashing
Приезжайте в Германию на карнавал Фашинг и убедитесь, как жители этой страны умеют пуститься во все тяжкие. История этого немецкого праздника уходит далеко в Средневековье. Еще тогда было принято веселыми танцами и плясками провожать зиму и встречать долгожданную весну. Хотя Фашинг — карнавал в Германии — во многом имеет религиозную подоплеку. Массовые гуляния здесь устраивают ежегодно, ровно за 46 дней до Пасхи. Это своеобразное прощание с плотскими удовольствиями (в первую очередь гастрономическими) и подготовка к строгому посту.
Фашинг начинается всегда в четверг после дневной службы в церкви (в 2014 году дата проведения праздника выпадает на 4 марта) и продолжается до следующей среды. В первый день в прямом смысле слова отрываются женщины. Им разрешается практически все, вплоть до того, чтобы отрезать галстук генерального директора компании (это не шутка). Ради собственной безопасности все мужчины приходят без них. Да и еще: бары в первый день карнавала в Германии представители сильного пола тоже обходят стороной. Разгоряченные женщины могут раздеть смельчака и так выпроводить на улицу, и ничего им за это не будет.
fashing1
В четверг, как правило, не проводится шумных карнавальных шествий. В следующие два дня все только и заняты тем, что кушают. Не зря этот период Фашинга называется «жирным» (можно есть любую пищу, в каких угодно количествах).
Веселье продолжается до глубокой ночи. Карнавал не прекращается и в следующие два дня. А вот в среду уже не принято чревоугодничать, поскольку наступает время поста.
fashing2
 
© 2024 туроператор "Нордика" / Центр делового сотрудничества
Номер в едином реестре туроператоров: РТО 004259
191186, Санкт-Петербург, Малая Морская ул., 11, оф. 316
Тел.: +7 (812) 312-99-00; Факс: +7 (812) 312-72-00

Информация о стоимости туров, представленная на сайте и в ценовых предложениях, предназначена для юридических лиц, носит информативный характер и не является публичной офертой.