AddThis Social Bookmark Button
главная календарь событий Август 2015 Flow Festival в Хельсинки, Финляндия
Flow Festival в Хельсинки, Финляндия
Печать
flow_blackkeys_2012_niklass72dpi
В первой половине августа около 40 тысяч жителей планеты, влюбленных в музыку, пакуют чемоданы и едут на крупнейший в Европе музыкальный фестиваль Flow. Он проводится в Хельсинки в течение нескольких дней и уже 10 лет является местной достопримечательностью.
По традиции, Flow Festival, его основная часть, проводится на площадях бывшей электростанции Suvilahti. Это практически центр города. Территория идеальна для установки масштабных сцен и проведения инсталляций и выставок, ведь фестиваль тем и замечателен, что сочетает музыку с визуальными искусствами.
Flow_Festival_Main_Jussi_Hellsten
Финская щепетильная организация сыграла большую роль в популярности Flow. Устроители фестиваля заботятся даже о том, что едят их гости. Во время проведения музыкального марафона кафе и рестораны угощают туристов блюдами из экологически чистых продуктов, также представлена кухня 20 народов мира.

Что касается главного, за чем туристы едут на Flow Festival, то музыка в стенах бывшей электростанции звучит самая разножанровая — от рока до электронной. Особо жалуют на фестивале инди-исполнителей. Организаторы гоняются за большим числом звезд, потому здесь можно услышать исландскую певицу Бьорк или американского рэпера Канье Уэста.

Поскольку Flow Festival проходит на крытых площадках, кемпинги не предусмотрены. А гостиницы резервируются поклонниками фестиваля задолго до августа. Учитывайте это, если соберетесь на это зрелищное и драйвовое мероприятие.
flow_festival

 
© 2024 туроператор "Нордика" / Центр делового сотрудничества
Номер в едином реестре туроператоров: РТО 004259
191186, Санкт-Петербург, Малая Морская ул., 11, оф. 316
Тел.: +7 (812) 312-99-00; Факс: +7 (812) 312-72-00

Информация о стоимости туров, представленная на сайте и в ценовых предложениях, предназначена для юридических лиц, носит информативный характер и не является публичной офертой.