AddThis Social Bookmark Button
главная услуги прием в Санкт-Петербурге Экскурсионное обслуживание Незнакомый Петергоф: экскурсия на острова Колонистского парка и в садово-парковый ансамбль усадьбы Лейхтенбергских
Незнакомый Петергоф: экскурсия на острова Колонистского парка и в садово-парковый ансамбль усадьбы Лейхтенбергских
Печать
В 2015 г. открылись после реконструкции острова и павильоны Колонистского парка- (петергофский пейзажный парк), созданные при участии архитектора Штакеншнейдера в период с 1832 по 1847 гг.

0_39ad4_c68f7bde_XLБольшую часть парка занимает Ольгин пруд, названный в честь дочери Николая I. На островах Ольгиного пруда расположены Царицын и Ольгин павильоны, созданные по заказу царя для супруги Александры Федоровны и дочери Ольги. Царицын павильон построен по типу древнеримского жилища, Ольгин - в стиле итальянских вилл. Уникальные интерьеры, скульптуры, фонтаны, сады.

2-х часовая экскурсия по островам и павильонам в сопровождении квалифицированного экскурсовода.
Осмотр садов в сопровождении Главного специалиста по ландшафтной архитектуре ГМЗ «Петергоф» Волковой Ольги Дмитриевны.

Обед в Петергофе.

Переезд в Старый Петергоф в Сергиевку - дворцово-парковый ансамбль усадьбы Лейхтенбергских, являющийся архитектурным и природным памятником. liht_p1_l

C 1838 г. усадьба стала загородным домом дочери царя Николая I Марии и ее мужа, герцога Лейхтенбергского. Дворец построен архитектором Штакеншнейдером в стиле позднего классицизма. Помимо дворца архитектор возвел Кухонный и Гофмейстерский корпуса, Капеллу.

В советское время усадьба была передана биолого-почвенному факультету ЛГУ.
Площадь парка 120 га.
На территории расположена цепь прудов с плотинами и мостами, от которых в сторону Финского залива текут два ручья в глубоких оврагах.
Парк сформирован на месте естественного лесного массива. По оценкам учёных Биологического института СПбГУ в парке зарегистрировали более 250 видов растений.

images2В парке сохранилась легендарная скульптура - вросшая в землю гранитная голова-валун, созданная около 1800 г.
по велению императора Павла I.
Существует легенда, что именно эта скульптура вдохновила Пушкина на создание сказочного образа витязя в поэме «Руслан и Людмила».

 

Отправление на экскурсию в 10.00 от Московского пр.189

Возвращение в С.Петербург в 17.00

В стоимость включено: экскурсионно-транспортное обслуживание по программе, входные билеты

*За доп. плату - обед

 
© 2024 туроператор "Нордика" / Центр делового сотрудничества
Номер в едином реестре туроператоров: РТО 004259
191186, Санкт-Петербург, Малая Морская ул., 11, оф. 316
Тел.: +7 (812) 312-99-00; Факс: +7 (812) 312-72-00

Информация о стоимости туров, представленная на сайте и в ценовых предложениях, предназначена для юридических лиц, носит информативный характер и не является публичной офертой.