AddThis Social Bookmark Button
главная услуги прием в Санкт-Петербурге Экскурсионное обслуживание АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ОРАНИЕНБАУМ+ОГОРОД ПЕТРА I (СТРЕЛЬНА)
АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ОРАНИЕНБАУМ+ОГОРОД ПЕТРА I (СТРЕЛЬНА)
Печать

Эксклюзив, только лучшие гиды, количество участников до 15 человек.

vid_sverkhyОраниенбаум - дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива в 40 км к западу от Санкт-Петербурга. Находится на территории г. Ломоносова и включает в себя дворцы и парки 18 в. Эти земли Петр I подарил великому князю А.Д.Меншикову. Ораниенбаум является единственным из пригородов, который не разрушили фашисты во время Великой Отечественной войны. Дворцы и парки были повреждены, однако сохранили декоративное убранство 18в. во всей своей неповторимости и достоверности.

sadНа экскурсии Вы посетите:

- Большой Меншиковский дворец – памятник архитектуры раннего барокко, крупнейший сохранившийся в России дворец начала 18 в.

dvorets- Расположенный в глубине Верхнего парка, Китайский дворец является частью дворцово-паркового комплекса собственной дачи императрицы Екатерины II. Возведен в 1762—1768 г. по проекту Антонио Ринальди.

Также во время экскурсии по парку Вы увидите:

Павильон Катальной горки, Дворец Петра III, Каменное зало.gorka

После экскурсии - обед в ресторане Биография за территорией парка.

Ресторан расположен в историческом здании 19 в., интерьер выполнен в стиле нео-барокко.

После обеда отправляемся на необычную экскурсию к Путевому дворцу Петра I. Там мы осмотрим знаменитый Петровский огород. Петр I способствовал появлению и распространению на русских землях многих овощных культур. Существует легенда, что именно первый русский император завез в Россию картофель. При Путевом дворце в Стрельне существовал вишнево-яблоневый сад, большая липа, в кроне которой была устроена беседка, пчельник, луг с медоносными травами и огород «на голландский вкус».

В настоящее время Петровский огород возрожден и представляет собой интересный объект для осмотра.

Отправление в 11.00 от станции метро «Московская».

Возвращение в Санкт-Петербург в 18.00

В стоимость тура входит:

  • Автобусное обслуживание; Экскурсионное обслуживание и входные билеты в Большой Меншиковский дворец, Китайский дворец, Парк, Огород и парк при Путевом дворце;

За дополнительную плату:

 - Обед 

Турфирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг

 
© 2024 туроператор "Нордика" / Центр делового сотрудничества
Номер в едином реестре туроператоров: РТО 004259
191186, Санкт-Петербург, Малая Морская ул., 11, оф. 316
Тел.: +7 (812) 312-99-00; Факс: +7 (812) 312-72-00

Информация о стоимости туров, представленная на сайте и в ценовых предложениях, предназначена для юридических лиц, носит информативный характер и не является публичной офертой.